Betriebssportgemeinschaft Commerzbank Düsseldorf
Betriebssportgemeinschaft Commerzbank Düsseldorf

Archiv

Spielplan 2016

Sa. 16.01.  12:00  Goldi-Cup Turnier
Sa. 30.01.  10:00  Wandertag + Kegeln
Sa. 13.02.  10:00  Hallenturnier Duisburg
Mo. 22.02.  19:30  SC Unterbach  Atletico Hochdahl
 14:3 (F)
Mo. 29.02.  20:00  SC Unterbach  Schützen Richrath
 2:1 (F)
Mo. 07.03.  20:30  Langenfeld  FC Ton 
 5:1 (BKV)
Mo. 14.03.  20:00  SC Unterbach  Sparkasse Langenfeld  
5:2 (BKV)
Mo. 04.04.  19:00  SC Unterbach  BSG NRW-Bank 6:4 (BSG-KF)
Mo. 04.04.  19:45  SC Unterbach  BSG RZF-NRW
 4:0 (BSG-KF)
Mo. 11.04.  20:00  SC Unterbach  Longfield United  (BKV) Ausg. 3:0 Wertung
Mo. 18.04.  20:00  SC Unterbach  Bayer Dream Team 5:2 (BKV)
Mo. 25.04.  20:00  SC Unterbach  AC Inter Isso-Isetechtso 4:0 (BKV)
Sa. 30.04.  10:00  Frankfurt  -Turniersieger-
M0. 02.05.  19:00  SC Unterbach  BSG Deutsche Bank
 6:1 (BSG-KF)
Mo. 02.05.  20:30  SC Unterbach  BSG IT-NRW
 4:0 (BSG-KF)
Mo. 09.05.  20:00  SC Unterbach  Pro Soccer Langenfeld 2:2 (BKV)
Mo. 23.05.  20:00  SC Unterbach  FC Hangover  (BKV) 3:0 Wertung
Mo. 30.05.  20:30  Richrath  Schützen Richrath
 2:1 (BKV)
Mo. 30.05.  19:30  SC Unterbach Cosmos77 AH
 3:5 (F-AH)
Mo. 06.06.  20:00  SC Unterbach  FV Rheindorf  (BKV) 3:0 Wertung
Sa. 11.06.  10:00  Hobbyturnier 2. Runde  (Turnier)
Mo. 13.06.  19:00  SC Unterbach  BSG Sparkasse HRV
 2:0 (BSG-KF)
Mo. 13.06.  19:45  SC Unterbach  BSG NRW-Bank
 5:0 (BSG-KF)
Sa. 18.06.  10:00  Duisburg CDS Duisburg 3. Platz (Turnier)
Mo. 20.06.  20:00  SC Unterbach  FC Ton
 9:0 (BKV)
Mo. 27.06.  19:45  Reusrath  Sparkasse Langenfeld
 6:0 (BKV)
Mo. 04.07.  20:00  SC Unterbach  Longfield United  (BKV) 3:0 Wertung
Sa. 09.07.  09:00  P-J-Stadion  Dt. Coba Meisterschaft
 1. Platz (Turnier)
Mo. 18.07.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB (F) -ABGESAGT-
Mo. 15.08.  19:00  SC Unterbach  BSG RZF-NRW 3:0 (BSG-KF)
Mo. 15.08.  20:30  SC Unterbach  BSG Deutsche Bank 2:0 (BSG-KF) Wertung
Mo. 29.08.  19:30  Wiesdorf  Bayer Dream Team 1:1 (BKV)
Mo. 05.09.  20:00  SC Unterbach  AC Inter Isso-Isechtso
 3:0 (BKV)
Mo. 12.09.  20:00  SC Unterbach  Pro Soccer Langenfeld (BKV) 3:0 Wertung

Mo. 19.09.  19:00  SC Unterbach  BSG IT-NRW 3:3 (BSG-KF)
Mo. 19.09.  20:30  SC Unterbach  BSG Sparkasse HRV
 3:1 (BSG-KF)
Mi. 21.09.  20:30  Jahnplatz  FC Hangover 0:3 Wertung (BKV)
Mo. 26.09.  20:00  SC Unterbach  Schützen Richrath  
7:2 (BKV)
Mo. 03.10.  19:30  Birkenberg  FV Rheindorf  
8:1 (BKV)
Mo. 24.10.  19:00  SC Unterbach  BSG-Cup Pokalturnier 3. Platz
Sa. 17.12.  11:30  TV Grafenberg   Alt gegen Jung + Weihnachtsfeier
 

Großfeld:
Spiele: 12 | Siege: 12 | Remis: 2 | Verloren: 0 | Tore: 73:16 +60 | Punkte: 38
+5 Wertungen 3:0 (BKV)

Kleinfeld:
Spiele: 10 | Siege: 13 | Remis: 2 | Verloren: 1 | Tore: 46:13 +33 | Punkte:41
incl. 1 Wertung 2:0 (BSG-Cup)

AH Team
Spiele: 2 | Siege: 1 | Remis: 0 | Verloren: 1 | Tore: 6:5 +1 | Punkte: 3

Gesamt:
Spiele: 32 | Siege: 26 | Remis: 4 | Verloren: 2 | Tore: 125:34 +91 | Punkte:82

Spielplan 2015

Spiele: 27 - Siege: 14 - Remis: 0 - Verloren: 3 - Tore: 135:48 +87 - Punkte: 72

Sa. 17.01.  12:00  Goldi-Cup Turnier  2. Platz
Sa. 31.01.  10:00  Bahnhaltestelle Alt-Erkrath -Wandertag+Kegeln
Mo. 09.02.  19:00  SC Unterbach  SG United Ratingen 5:3 (F)
Sa. 28.02.  08:00  CB Hallenturnier Frankfurt
Mo. 02.03.  19:00  SC Unterbach  Ultimate Kickers  6:2 (F)
Mo. 16.03.  19:00  SC Unterbach  Team Bombenangriff 5:1 (F)
Mo. 23.03.  19:00  SC Unterbach  Bayer Dream Team 2:3 (F)
Mo. 30.03.  20:00  FC Ton 7:1 (F)
Mo. 13.04.  19:00  SC Unterbach  FC Hangover 4:1 (F)
Mo. 20.04.  ??:??  SC Unterbach  Pro Soccer 6:2 (F)
Mo. 27.04.  ??:??  SC Unterbach  Sportfreunde Dreieck 4:3 (F)
Mo. 04.05.  ??:??  SC Unterbach  AC Inter Isso 5:2 (F)
Mo. 11.05.  19:00  SC Unterbach  BSG IT-NRW 6:0 (M)
Mo. 11.05.  19:45  SC Unterbach  BSG Targobank  6:1 (M)
Mo. 01.06.  19:00  SC Unterbach  BSG Sparkasse HRV 3:2 (M)
Mo. 01.06.  19:45  SC Unterbach  BSG NRW-Bank 5:4 (M)
Di. 02.06. - So. 07.06. Europäische Betriebssportspiele in Riccione/Italien
So. 21.06.  10:30  Post SV  Banken Meisterschaft Quali
Mo. 20.07.  19:30  SC Unterbach  A-Team reloaded 4:1 (F)
Mo. 27.07.  19:00  Langenfeld  Schützen Richrath  4:2 (F)
Sa.  08.08.  10:00  Moers  Kleinfeldturnier 1. Platz
Mo. 24.08   20:00  Langenfel  SSK Langenfeld  6:1 (F)
Mo. 31.08.  19:45  Ratingen  BSG Targobank 2:0(M)
Mo. 31.08.  20:30  Ratingen  BSG Deutsche Bank 4:3 (M)
Mo. 07.09.  19:00  Ratingen  BSG IT-NRW 1:0 (M)
Mo. 07.09.  20:30  Ratingen  BSG Sparkasse HRV 5:4 (M)
Mo. 21.09.  20:00  SC Unterbach  A-Team reloaded  4:6 (F)
Mo. 05.10.  19:00  Hilden  BSG NRW-Bank 9:0 (M)
Mo. 05.10.  19:45  Hilden  BSG Deutsche Bank 4:2 (M)
Mo. 12.10.  20:00  SC Unterbach   BSG IKB  2:4  (F)
Mo. 02.11.  19:00  Uhlenbergstrasse Cageball
Mo. 16.11.  20:00  SC Unterbach  BSG IKB 8:0 (F)
Mo. 23.11.  20:00  SC Unterbach  Schützen Richrath  4:0 (F)
Mo. 30.11.  20:00  SC Unterbach  FF Düsseldorf 14:0 (F)
Mo. 07.12.  19:00  SC Unterbach Pokalturnier 1. Platz

Meister und Pokalsieger des BSG-Cup 2015

-------------------------------------------------------------------------------------
Spielplan 2014

Spiele: 18 - Siege: 13 - Remis: 1 - Verloren: 4 - Tore: 85:32 46 - Punkte: 40

Sa. 01.02.  10:00  Bahnhaltestelle Gerresheim KKH -Wandertag-Kegeln-
Mo. 10.02.  19:00  SC Unterbach  JFE Bilk ev.  3:0 F
Sa. 15.02.  10:00  Halle Duisburg  BSG Hallenturnier
Mi. 19.02.   19:30  Sf Gerresheim  BSG Landesklinik  6:1 F
Mo. 24.02.  19:30  SC Unterbach  FC Gatz  3:1  F
Sa. 01.03.  10:00  Halle Frankfurt  BSG Hallenturnier
Mi. 12.03.  19:30  CFR Links  TFC Hennekamp 4:1 F
Mo. 17.03.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB 0:2 M
Mo. 31.03.  19:00  SC Unterbach  BSG Targobank 11:2 F
Mi. 21.05.  19:30  Post SV  BSG Deutsche Bank 6:3 P
Mo. 26.05.  19:00  SC Unterbach  BSG Ergo Versicherung 2:0 M
Mo. 02.06.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB  1:1 M
Mo. 25.08.  19:00  SC Unterbach  BSG IT-NRW  5:3 M
Mo. 01.09.  19:30  Monheim  MonCity  3:6 F
Mo. 15.09.  19:00  SC Unterbach  SG Portigon-NRW-Bank 3:4 M
Di. 07.10.  19:30  Grün-Weiß-Rot SG Portigon-NRW-Bank 6:3 P
Mo. 13.10.  19:00  SC Unterbach  BSG IT-NRW 8:1 M
Mo. 20.10.  19:00  SC Unterbach  Pokalendfinale gegen Sparkasse 2:0
Mo. 27.10.  19:30  SC Unterbach  FC Gatz 2:3 F
Mo. 10.11.  20:00  SC Unterbach  Schützen Richrath 6:1 F
Sa. 06.12.  10:00  SC Unterbach  Alt gegen Jung - Weihnachtsfeier 2:2
Mo. 08.12.  19:00  SC Unterbach  BSG Portigon-NRW Bank 14:0 M

Pokalsieger und Meister der BSG Liga 2014

---------------------------------------------------------
Spielplan 2013

Spiele: 17 - Siege: 9 - Remis: 3 - Verloren: 5 - Tore: 59:36 23 - Punkte: 30

Sa. 12.01.  10:00  Haus Meer Meerbusch Jahresanfangevent incl. Kegeln
Sa. 26.01.  10:00  Halle Duisburg Hallenturnier BSG Duisburg
Mo. 04.02.  19:00  SC Unterbach  Rakete Rheinpark  1:4 F
Mo. 18.02.  19:00  SC Unterbach  BSG Targobank  2:1 F
Sa. 02.03.  10:00  Halle Oberursel Hallenturnier BSG Frankfurt 3. Platz
Mo. 08.04.  19:00  SC Unterbach  BSG NRW-Bank 1:3 M
Mo. 29.04.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB 3:2 M
Mo. 06.05.  19:00  SC Unterbach  BSG ERGO Versicherung 1:1 M
Mo. 27.05.  19:00  SC Unterbach  BSG IT-NRW 7:2 M
Mi. 05.06.  19:30  Post SV  BSG Deutsche Bank 10:2 M
Fr. 14.06. bis So. 16.06. in Duisburg ComGames
Mo. 24.06.  19:00  SC Unterbach  SBS70  1:3  F
Mo. 26.08.  19:00  SC Unterbach  BSG ISI Storage 8:0 F
Mo. 09.09.  19:00  SC Unterbach  BSG NRW-Bank 3:1 M
Mo. 23.09.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB 0:3 M
Mo. 30.09.  19:00  SC Unterbach  Klümpkes Stockum 5:5 F
Mo. 07.10.  19:15  DJK Sparta Bilk  BSG Ergo Versicherung 1:2 M
Mo. 14.10.  19:30  Grün-Weiß-Rot  SG Portigon-Düsselhyp  8:3 M
Mo. 04.11.  19:00  SC Unterbach  BSG Deutsche Bank  2:1 M
Mo. 11.11.  19:00  SC Unterbach  BSG IT NRW  3:3 M
Mo. 25.11.  19:00  SC Unterbach  SG United Ratingen  3:0 F
Sa. 14.12.  11:00  SC Unterbach  Alt-Jung -Weihnachtsfeier-

---------------------------------------------------------
Spielplan 2012

Spiele: 27 - Siege: 20 - Remis: 1 - Verloren: 6 - Tore: 138:54 84 - Punkte: 61

Sa.  14.01.  09:30  Solingen HBF Jahresanfangevent incl. Kegeln
Mo.  23.01.  19:00  SC Unterbach  HFC Heine 97  2:3 F
Mo.  30.01.  19:00  SC Unterbach  Bierfreunde Mett  4:6 F
Sa.  04.02.  11:00  Duisburg  Hallenturnier der BSG Duisburg  2. Platz
Mo.  27.02.  19:00  SC Unterbach  BSG E-Plus  3:2 F
Mo.  06.03.  19:30  The Wolfes 3:5 AH
Sa.  10.03.  08:00  Frankfurt  Hallenturnier der BSG Frankfurt  HT
Mo.  16.04.  19:00  SC Unterbach  BSG Targobank 7:0 M
Mo.  23.04.  19:00  SC Unterbach  BSG Feuerwehr Dssd. AH  9:2 AH
Mi.   02.05.  18:30  Post SV  BSG Deutsche Bank   4:1 M
Mo.  07.05.  19:00  Grün-Weiß-Rot  BSG Portigon-Düsselhyp 5:2  M
Do.  17.05.  10:00  Kleinfeldturnier ASV Lank 5. Platz
Mo.  21.05.  19:30  SC Unterbach  FC Gatz  3:1 F
Mi.   30.05.  19:30  BV Hassels  SBS 70  F  5:5 F
Mo.  04.06.  19:15  DJK Sparta Bilk BSG Ergo Versicherung 0:1 M
Sa.  09.06.  13.25  SC Unterbach Kleinfeldturnier 3. Platz
Mo.  18.06.  19:00  SC Unterbach  BSG E-Plus  5:2  F
Fr. 22-24.06. Deutsche Meisterschaft in Frankfurt  7. Platz
Mo.  02.07.  19:00  SC Unterbach  SBS 70  2:0 F
Sa.  07.07.  10:00  TV Angermund  Benefizkleinfeldturnier Kinderhospitz Regenbogenland
Mo.  09.07.  19:00  SC Unterbach  Klümpkes Stockum  6:2 F
Mo.  06.08.  19:00  SC Unterbach  BSG Rheinische Landesklinik 6:3 F
Mi.   08.08.  18:00  Lohausener SV  Bezirksregierung II  10:1 F
Mo.  13.08.  19:00  SC Unterbach  Rot-Weiß Heerdt 8:1 F
Mo.  27.08.  19:00  SC Unterbach  BSG Sparkasse HRV 1:0 M
Mo.  03.09.  19:00  DSV 04  BSG Targobank  12:3 M
Mo.  10.09.  19:00  SC Unterbach  BSG Deutsche Bank 13:1 M
Mo.  01.10.  19:00  SC Unterbach  BSG IKB 6:0 M
Mo.  08.10.  19:00  SC Unterbach  BSG Ergo Versicherung 4:1 M
Mo.  15.10.  19:30  Am Bandsbusch  BSG Sparkasse HRV 2:4 M
Mo.  22.10.  19:00  SC Unterbach  BSG Portigon-Düsselhyp 3:2 M
Mo.  19.11.  19:00  SC Unterbach  BSG Deutsche Bank 2:4 F
Mo.  26.11.  19.00  SC Unterbach  BSG IT.NRW 8:0 F
Sa.  15.12.  11:30  TV Grafenberg  Alt gegen Jung 5:2 --Weihnachtsfeier--

---------------------------------------------------------
Spielplan 2011

Spiele: 39 - Siege: 24 - Remis: 7 - Verloren: 8 - Tore: 156:72 84 - Punkte: 79

Sa.  15.01.  10:00    Hochdahl             Wandertag - Kegelabend
Mo.  31.01.  19:00   TV Grafenberg     TFC Hennekamp   0:0
Mo.  07.02.  19:00   TV Grafenberg     Hongkong Stars   2:1
Mo.  14.02.  19:00   TV Grafenberg     FC Lot jonn   1:5
Mo.  21.02.  19:00   TV Grafenberg     Blind Dogs   8:2
Mo.  28.02.  19:00   TV Grafenberg     FC Kneipe   5:0
Mo.  21.03.  19:00   TV Grafenberg     SBS 70   1:3
Mo.  28.03.  19:00   TV Grafenberg     Bezirksregierung 1   4:6
Mo.  04.04.  19:30   BZA Baumberg     Oldi Kicker   5:1
Mo.  11.04.  19:00   TV Grafenberg     Kroatia Ratingen   6:0
Mo.  18.04.  19:00   TV Grafenberg     FC Gatz   6:1
Mo.  02.05.  19:00   TV Grafenberg     Oldi Kicker Baumberg   5:0
Mo.  09.05.  19:00   TV Grafenberg     BSG E-Plus   2:0
Mo.  16.05.  19:00   TV Grafenberg     Quali gegen BSG Mönchengladbach   0:0
Mo.  16.05.  20:00   TV Grafenberg     Quali gegen BSG Köln   1:0
Mo.  23.05.  19:00   TV Grafenberg     BSG IKB   1:2
Mo.  30.05.  19:00   TV Grafenberg     BSG Messe Düsseldorf   10:0
Do.  02.06.  11:24   ASV Lank              KFTurnier   4.Platz
Mo.  06.06.  19:00   TV Grafenberg     Cosmos Düssel   9:4
Mi.   22.06.  19:30   Ratingen               Kroatia Ratingen Abgesagt
Mo.  27.06.  19:00   TV Grafenberg     BSG Deutsche Bank   2:2
Mo.  04.07.  19:00   SC Unterbach       BSG Landesklinik   6:0
Mo.  11.07.  19:00   SC Unterbach       SBS 70  4:0
Mo.  25.07.  19:30   SC Unterbach       UFC The Wolfes   7:2
Mo.  01.08.  19:15   SC Unterbach       SG Friedrichstadt  7:5
Mo.  15.08.  19:00   SC Unterbach       SBS 70  2:4 mit 9 Mann
Mo.  22.08.  19:00   SC Unterbach       BSG Targobank   5:3
Mo.  29.08.  19:00   SC Unterbach       Buga United   3:2
Mo.  05.09.  19:00   SC Unterbach       BSG IKB  4:2
Fr. 09.09. bis So. 11.09. ---- BSG Commerzbank ComGames in Berlin ----
BSG Düsseldorf - BSG Frankfurt 0:0
BSG Düsseldorf - BSG Würzburg 5:0
BSG Düsseldorf - BSG Dortmund 1:1
BSG Düsseldorf - BSG Bielefeld 2:2 3:1 n.E.
BSG Düsseldorf - BSG Erfurt 0:0 3:1 n.E.
Mo.  19.09.  19:00   SC Unterbach       Klümpkes Stockum 13:0
Mi.   28.09.  18:30   Post SV                 BSG Deutsche Bank 3:2
Mo.  10.10.  19:30   Agon 08      BSG Lufthansa   4:8
Mo.  17.10.  19:00   SC Unterbach       BSG IKB   0:2
Mi.   02.11.  18:00   Lohausener SV     Bezirksregierung 1   3:5
Mo.  07.11.  19:00   SC Unterbach       Rot-Weiß Heerdt   7:2
Mo.  14.11.  19:00   SC Unterbach       BSG Deutsche Bank  7:2
Mo.  21.11.  19:00   SC Unterbach       BSG E-Plus   5:3
Sa.  10.12.  11:00   SC Unterbach       Alt gegen Jung - Weihnachtseier 5:3 für Jung

Hier finden Sie uns

Betriebssportgemeinschaft Commerzbank Düsseldorf
Königsallee 37
40212 Düsseldorf

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
0173 5276662 0173 5276662

 

oder per Mail:
info@bsgduesseldorf.com


 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.


Anrufen

E-Mail