Betriebssport Commerzbank Düsseldorf
Betriebssportgemeinschaft Commerzbank Düsseldorf
Betriebssportgemeinschaft Commerzbank Düsseldorf

Der Vorstand
                 unserer BSG

Unser Team

Erwin Scholz

Vorsitzender

der BSG Düsseldorf

erwin.scholz@bsgduesseldorf.com

Spartenleitung: Breitensport, Fußball
Aktive Sparten: Wandern

Thorsten Brandl

stellv.  Vorsitzender
der BSG Düsseldorf

thorsten.brandl@commerzbank.com

 

Spartenleitung: Bowling, Radsport
Aktive Sparte: Bowling, Radsport

Alexandra Oerding

Mitgliederverwaltung

alexandra.oerding@commerzbank.com

 

Spartenleitung: Doppelkopf
Aktive Sparte: Doppelkopf

Marion Zielesny

Buchhaltung / Comnet

marion.zielesny@commerzbank.com

 

Spartenleitung: Schwimmen
Aktive Sparten: Schwimmen 

Marion Otten

Kasse

marion.otten@commerzbank.com

Spartenleitung: Golf
Aktive Sparten: Golf

Harald Scholz

Verwaltung Homepage, Medien und Organisation von BSG Veranstaltungen

harald.scholz@bsgduesseldorf.com

Spartenleitung:
Fußball, Radsport
Aktive Sparten: Bowling, Wandern, Radsport

Gregor Buschmann

Organisation von BSG Veranstaltungen

gregor.buschmann@bsgduesseldorf.com

Spartenleitung: Wandern
Aktive Sparten: Wandern, Motorrad

DIE EHEMALIGEN:

bis Ende 2022:

Beatrice Krüger
Doris Böhm
Hannelore Toman
Ruth Meurer

Thomas Wiemann


 

Spendenübergabe von der BSG Commerzbank Düsseldorf an Tinkerbell e.V. in der Olive in Hochdahl Spendenübergabe von der BSG Commerzbank Düsseldorf an Tinkerbell e.V. in der Olive in Hochdahl

Der Vorstand sucht Verstärkung

Wir suchen dringend temporäre Unterstützung für die durch uns geplanten Veranstaltungen.
 

Wir sind auch immer auf der Suche nach Spartenleiter/innen, die sich zur Aufgabe machen, eine Sportart das ganze Jahr über zu organisieren und als Ansprechpartner zur Verfügung zu stehen.

 

Welche Aufgaben auf Sie warten und welchen Spaß Sie dabei haben können erfahren Sie bei:  erwin.scholz@bsgduesseldorf.com

Unsere Sparten:


Anrufen

E-Mail